г. Зверево, улица Советская дом 2 С, помещение 1

8 800 350-80-62 или 8 863 521-55-35 info@agma-jk.com

Дисковые фильтры для систем капельного орошения и полива

Дисковые фильтры для систем капельного орошения и полива

К фильтру для капельного полива и орошения установлено особое требование – он должен очищать механические примеси, чтобы избежать засорения капельниц, сохраняя при этом состав подаваемого раствора.

Дисковые фильтры AGMA-JK обеспечивают подготовку воды для капельного полива и орошения на полях и теплицах. Качество очистки воды влияет на срок службы оборудования подогрева воды в теплицах и защищает от засорения оросительные системы капельного полива и орошения.

Автоматические дисковые фильтры AGMA-JK для систем капельного полива и орошения — это необходимый элемент для эффективной и бесперебойной работы систем полива.

Без качественной фильтрации, независимо от типа фильтра (дисковый, сетчатый, мешочный или песчано-гравийный фильтр), невозможна бесперебойная работа системы полива, а также четкое дозирование микроэлементов для быстрого роста растений.

Те, кто пытается сэкономить на очистке воды для капельного орошения или полива понесут большие расходы на ремонт и замену элементов системы таких как шланги, клапана, капельницы, капельные ленты, форсунки и прочие оборудование. Кроме того, большие потери будут за счет перерасхода удобрений, вносимых вместе с поливом, нарушится равномерность их внесения. Из-за этого созревание урожая будет не равномерным, так же возможно превышение содержания химических соединений в созревших плодах, что приведет к выбраковке партий выращенной продукции.

Применение систем очистки воды на основе автоматических дисковых фильтров AGMA-JK кардинально сокращает потери воды при капельном поливе и орошении, так как вода вносится равномерно, без перебоев вызванных засорением подающих капельных лент, форсунок и капельниц.

Системы автоматической дисковой фильтрации AGMA-JK могут применяться не только на полях и в теплицах. Хороший эффект даёт применение этих систем очистки воды в садах и виноградниках.

Автоматические дисковые фильтры AGMA-JK имеют ряд преимуществ по сравнению с песчано-гравийными, сетчатыми, мешочными фильтрами.

Преимущества автоматических дисковых фильтров AGMA-JK в системах капельного полива и орошения:

— наличие линейки сменных дисков разной микронности (5мкм, 10 мкм, 20 мкм, 50 мкм, 100 мкм, 130 мкм, 200 мкм, 300 мкм, 400 мкм), что позволяет точно подобрать необходимую степень очистки воды;

— точный подбор фильтра по производительности за счет модульной конструкции;

— в зависимости от количества фильтрующих блоков позволяет осуществлять очистку воды от 7 м3/ч до 600 м3/ч;

— не боится коррозии и нагрузок за счёт того, что выполнен из высокопрочного полимера;

— уменьшаются затраты на обслуживание фильтра из-за отсутствия необходимости замены сменных картриджей;

—  за счет точного подбора необходимой степени очистки воды не происходит перебоев в поливе из-за засорения системы;

— уменьшение потерь воды при капельном поливе и орошении  за счет автоматизации процесса фильтрации;

— не требует большого энергопотребления( для работы достаточно 220В, 40 Вт);

— имеется система управления не требующая подвода электрической линии, работающая от солнечных батарей и накопителя;

— очистка (обратная промывка) фильтра осуществляется автоматически без остановки (прерывания) процесса капельного полива.